Рекомендации от МЧС, как проводить вводный инструктаж по ГО

Вводный инструктаж по ГО

05.06.2018г. МЧС России за №2-4-71-13-8 утверждены "Рекомендации по организации и проведению вводного инструктажа по гражданской обороне" 

Вводный инструктаж по ГО необходим для следующих лиц:

  • - вновь принятых на работу;
  • - командированных в организацию на срок более 30 дней.

О появлении таких лиц в компании специалисты по кадрам должны под подпись уведомлять ответственного за проведение инструктажа. На это дается не более недели. Сам инструктаж необходимо провести в срок не больше месяца.

Вводный инструктаж по ГО

Чтобы организовать вводный инструктаж, рекомендуется сделать три основных шага.

  • Во-первых, назначить ответственного. Это может быть уполномоченный работник, руководитель занятий по ГО или сам директор организации, если он пройдет необходимую подготовку.
  • Во-вторых, разработать программу проведения вводного инструктажа. Можно взять за основу примерную программу и учесть в ней особенности организации.
  • В-третьих, утвердить форму журнала учета вводного инструктажа по ГО. Разрешено инструктировать дистанционно. Это возможно в филиалах и представительствах компании, находящихся далеко от головного офиса.

ООО "Росзащита" с 2011 года занимается вопросами обеспечения безопасности от техногенных катастроф и аварий. Мы неоднократно помогли нашим заказчиком пройти проверки как со стороны МЧС, так и со стороны Прокуратуры, РТН и прочих профильных надзорных органов.

Нашими достоинствами являются, во-первых, разработанная документальная база по видам деятельности, а, во-вторых, имеющийся положительный опыт, полученный благодаря узкой специализации, постоянной правоприменительной практике и общению с представителями контролирующих ведомств.

Цены: >>>

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru